Сотрудники и студенческий актив Мелитопольского госуниверситета официально вошли в состав Молодежного совета "Молодежь в культуре" при Министерстве культуры Запорожской области. Также в его состав вошли сотрудники Управления культуры,спорта и молодежной политики администрации г.о. Мелитополь и Областного центра искусств и народного творчества.

Ключевой темой заседания стала разработка нового масштабного проекта «Культура в движении». Участники от нашего университета активно включились в работу: представили свои концептуальные идеи и приступили к организации ключевого мероприятия проекта — крупного фестиваля.

Важным итогом встречи стали выборы руководящего состава. Путем открытого голосования председателем Молодежного совета избрана Олеся Никитенко — начальник управления молодежной политики МелГУ, а заместителем председателя стала Ольга Бахирко — заместитель директора Центра культуры и досуга университета.

Им предстоит координировать деятельность совета и обеспечивать эффективное взаимодействие между инициативными группами и Министерством.

Это значимый шаг в укреплении сотрудничества между университетом и региональными органами власти, а также в повышении роли молодежи в культурной жизни области.

Еще новости