Студентов и молодых ученых Мелитопольского государственного университета приглашают на Всероссийский форум «Полюс».

Мелитопольский государственный университет получил официальное приглашение к участию во Всероссийском форуме молодых учёных «Полюс», который в 2026 году пройдёт с 30 сентября по 3 октября в городе Архангельске.

Мероприятие соберёт 300 молодых исследователей из более чем 60 субъектов Российской Федерации. Форум признан одним из лучших событий года, получив премию молодёжных достижений «Время молодых», а его образовательная программа посвящена актуальным тенденциям развития научной сферы и научно-технологическому лидерству страны.

Ключевые цели форума:

  1. Формирование междисциплинарных команд для разработки научных решений;
  2. Развитие Арктики и Северного морского пути;
  3. Популяризация науки и профессии учёного среди молодёжи.

К участию приглашаются студенты инженерных и естественно-научных направлений магистратуры и специалитета (3–6 курс), аспиранты, молодые учёные, инженеры-исследователи, сотрудники лабораторий, руководители студенческих медиа и советов молодых учёных.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проживанием, питанием и участием в программе. Расходы на проезд компенсируются направляющей стороной.

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на платформе ФГАИС «Молодёжь России» до 31 июля.

Подробности доступны по ссылке.

По всем вопросам можно обращаться к пресс-секретарю форума Татьяне Алексеевне Синицкой

Телефон: +7 (953) 269-69-26

E-mail: sinickaya.t.a@yandex.ru

Университет призывает студентов, аспирантов и молодых учёных воспользоваться этой уникальной возможностью для профессионального роста и установления новых контактов в научном сообществе.

Еще новости