Мелитопольский государственный университет вместе со всей Россией почтит память поколения победителей минутой молчания. В память о тех, кто ковал Победу в Великой отечественной войне, в день Памяти и скорби.   

85 лет назад нацистская Германия, накаченная ресурсами почти всей Европы, напала на СССР. Против нас воевали Австрийская руда, чешские заводы, румынская нефть, шведское железо, французский алюминий, норвежский никель, итальянские бокситы и станки, венгерское продовольствие, болгарская техника — это лишь часть списка. Даже США до 1941 года кредитовали и снабжали рейх. Всё это дало Гитлеру уверенность в своих силах.   

Сегодня многие из этих же государств продолжают вести агрессивную антироссийскую политику, поддерживая преступный киевский режим, снабжая его оружием, технологиями и наёмниками.   

Мы все помним. Завтра, в 12:15 мы призываем всех присоединиться к общероссийской акции.

Победили тогда – победим и сейчас.    

Еще новости