г. Мелитополь, пр. Б. Хмельницкого, д. 18
Поиск
Закрыть
22 июня, в День памяти и скорби, представители Мелитопольского государственного университета приняли участие в памятных мероприятиях, чтобы отдать дань уважения тем, кто отстоял мир и свободу нашей Родины.
Делегация университета — в составе агротехнологического факультета, факультета туризма и сервиса, инженерно-технического института, а также Центра культуры и досуга — возложила цветы к мемориалу «Братское кладбище» и зажгла поминальную свечу в знак вечной признательности павшим героям.
Студенческий комитет экономического факультета возложил цветы к мемориалу воинов-артиллеристов, которые проявили невероятную отвагу и мужество при освобождении города от немецко-фашистских захватчиков.
Студенты и преподаватели юридического, социально-гуманитароного факультетов, кафедры начального образования и кафедры педагогики и психолого-педагогического образования, а также факультетов естественных наук и инновационной педагогики , также отдали дань памяти, возложив цветы у памятника преподавателям и студентам пединститута, погибшим в годы войны.
Этот день навсегда останется напоминанием о мужестве нашего народа. Низкий поклон освободителям!
Мы помним. Мы гордимся.